воскресенье, 5 мая 2019 г.

Кэшбэк с - «Как вернуть часть денег, потраченных на Asos, Aliexpress, Озоне, Клубнике, в Энтере

Кэшбэк с getcashback. ru - отзыв







Как вернуть часть денег, потраченных на Asos, Aliexpress, Озоне, Клубнике, в Энтере, Связном, Ив Роше, Next и многих других интернет-магазинах: инструкция + скрины + вывод денег на Webmoney и PayPal



Добрый день! Давно хотела написать отзыв о российском сайте, возвращающем часть денег за покупки в интернете - [ссылка]. Но, чтобы не быть голословной, ждала первого вывода денег на вебмани. Итак, 412 рублей оказались в моем электронном кошельке, и теперь я могу поделиться с вами еще одной возможностью сэкономить на покупках.



Что такое кэшбек-сайты и как они работают



Эти сайты продвигают интернет-магазины среди пользователей интернета, предлагая возврат части средств, потраченных на покупку. После того, как покупка оплачена, магазин переводит сайту данное вознаграждение (не сразу, а через несколько дней/недель), а сайт пополняет ваш счет. Как только будет достигнута минимальная сумма, деньги можно вывести на электронный кошелек.



Многим известны сайты, возвращающие cashback при покупках в иностранных интернет-магазинах - это [ссылка], [ссылка]. Есть и другие, их много. В какой-то момент мне пришло в голову поискать и русские сайты той же направленности, ведь не может быть, чтобы наши не слямзили хорошую идею



Мои поиски закончились нахождением двух сайтов. Это [ссылка] и [ссылка]. Отзывов в интернете по ним практически нет, поэтому пришлось действовать на свой страх и риск. Для начала я подробно изучила условия предоставления кэшбека этими сайтами. И выбрала getcashback. Объясняю, почему:




    для того, чтобы вывести деньги на supercashback, необходимо отправить владельцам сайта сканы паспорта и ИНН. Не слишком ли жирно? Кроме того, выплаты облагаются налогом. Сайт самостоятельно удерживает эти суммы, для того и документы нужны. Для справки: налог начинает взиматься, если выплаты в течение календарного года превысили 4000 рублей, и составляет 35% от суммы. Если меньше 4000, то ничего не взимается. Минимальная сумма вывода 500 рублей (у getcashback - 300). В тех предложениях, что я изучила, процент возврата у super немного меньше, чем у get. Есть и плюс: При регистрации на super начисляется приветственный бонус - 120 рублей. Но для меня это не пересилило вышеперечисленные недостатки.



Какие интернет-магазины возвращают часть средств за покупку



На сайте представлен большой выбор магазинов: тут и электроника, бытовая техника, косметика, парфюмерия. Самое большое количество предложений в разделах с обувью, одеждой и аксессуарами.



Из популярных: Клубника ([ссылка]), Озон, Энтер, Связной, Ив Роше, Летуаль, Next, Wildberries, Sapato, Mytoys. ru.



Дополнение 02.2014: В списке магазинов появился Asos - кэшбек 5%. По оформлению заказа есть небольшой нюанс, подробности читайте на сайте Getcashback.



Для примера покажу вам скриншоты. И это далеко не все магазины, а только малая часть. На сайте можно просмотреть весь ассортимент по разделам или воспользоваться поиском по названию.







В одних случаях возвращается процент. В других фиксированная сумма вне зависимости от размера заказа. Например, Ив Роше возвращает фиксированно 140 рублей. А Энтер от 0,3 до 11% в зависимости от категории товара.



Как сделать покупку через сайт getcashback



Для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Информации минимум - почта, пароль, кошелек, куда следует переводить полученные деньги. Номер кошелька можно указать и после регистрации, в любое время (перед выводом средств). Я так и сделала.



Будучи авторизованным на сайте, нужно выбрать магазин и нажать кнопку getcashback. Откроется страничка с описанием этого магазина. Внизу (почему-то мелким шрифтом) будут указаны подробные условия получения скидки. Например, по магазину Клубника скидка до 11%. Читаем мелкий шрифт и видим, что скидка 11% предоставляется только за первый заказ, а за остальные - всего 2%.





Там же внизу нужно нажать кнопку getcashback. В отдельной вкладке откроется страница интернет-магазина, где и нужно сделать покупку обычным способом. При этом обратите внимание на важные условия: не закрывайте браузер, не прерывайте соединение с интернетом во время покупки. Иначе информация о том, что вы пришли именно с сайта getcashback, потеряется и магазин не "поймет", что нужно выплатить вознаграждение за покупку. Кроме того, в браузере должны быть включены cookies.



Для возвращения денег главное - только оформить заказ. Как оплачивать - сразу или при получении - это только ваше личное дело. Например, в Эльдорадо я выбирала оплату при получении, а на сайте Next платила картой онлайн.



Когда вернут деньги



Для выплаты необходимо, чтобы магазин подтвердил покупку и оплату. Сроки различны. Но это дело небыстрое в любом случае: от нескольких дней до двух месяцев. Я делала покупки в интернет-магазинах Энтер, Эльдорадо и Некст. Эльдорадо подтвердил покупку через 20 дней, Некст через 20-30 дней ( две покупки, сделанные в разные дни, подтвердили в один день). От Энтера я ещё жду подтверждения. Даты покупок вы можете видеть на скриншоте.





О том, что магазин подтвердил покупку, вы узнаете по электронной почте. Приходит письмо следующего вида:





Куда переводятся деньги



На сайте почему-то нет об этом информации, но она доступна в личном кабинете. Деньги можно вывести на Paypal, Webmoney, Qiwi-кошелек.



Минимальная сумма для вывода - 300 рублей.





Я выводила на Вебмани. Хотя на сайте указано, что выплата осуществляется в течение нескольких дней, мне деньги пришли через 6 часов. Тогда же в электронной почте появилось оповещение о том, что выплата произведена. В личном кабинете на сайте информация обновилась только через 2 дня.







Дополнение, январь 2014.



Теперь можно получать кэшбек и с покупок на всеми любимом китайском сайте ALIEXPRESS! Целых 3.3% от покупки. (уже 2% - обновляю) Я уже сделала заказ, он отобразился в личном кабинете, теперь осталось дождать подтверждения. Обратите внимание, покупки из Aliexpress отображаются в личном кабинете примерно через неделю, не так быстро, как из российских инет-магазинов. Я уж было подняла панику, написала письмо в техподдержку сайта, мне ответили так. И через пару дней действительно покупка была зафиксирована. Прилагаю скриншот:





Свой второй вывод средств я сделала на PayPal, это достаточно удобно, потому что с его помощью теперь можно платить и в российских интернет-магазинах, в том же Энтере, например.



"Номером кошелька" при переводе на Paypal является адрес электронной почты, на которую зарегистрирован Paypal.



Деньги пришли через час-два после того, как заказала вывод средств.





При подтверждении приема средств система спрашивает, конвертировать ли их в доллары или оставить в рублях. Я выбрала вариант в рублях и теперь мой счет выглядят следующим образом:





Несмотря на то, что отзывов в интернете практически нет, я решилась попробовать делать заказы через [ссылка] и пока что полностью довольна этим сайтом. Выбор магазинов приличный (хотя, конечно, чем больше, тем лучше), кэшбек начисляют в том размере, в коем это было указано в том самом тексте мелким шрифтом, выплата на вебмани пришла очень оперативно. Никаких документов и лишних данных они не запрашивают.



Сайт рекомендую!



Покупки в интернет-магазинах я обычно оплачиваю картой Кукуруза, т. к. у нее бесплатное обслуживание и нет комиссии за конвертацию валют. Подробнее в моем Отзыве о карте Кукуруза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий